Teil der Holland Watch Group B.V.
Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Smartwatch
Apple Watch
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Tipp: Finden Sie eine gute Alternative
Sehen Sie sich ähnliche Produkte aus der gleichen Serie an.
Alternative Produkte ansehenProduktbeschreibung
Diese G-Shock Uhr hat ein Karbonverstärktes Kunstharz Gehäuse mit einem Durchmesser von 47 mm und ist mit einem Armband aus Kunstharz versehen. In der Uhr arbeitet ein Casio Uhrwerk. Das Glas der Uhr besteht aus Mineral - Glas.
Die Uhr ist wasserdicht bis 20 ATM. Dies bedeutet, dass die Uhr zum Tauchen geeignet ist.. Die Uhr wird mit 2 Jahre Garantie geliefert.
.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | G-B001MVA-1 |
| Ean | 4549526343469 |
| Durchmesser | 47 mm |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Digital |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/1 Sekunde, 24 Stunden - 1/100 Sekunden 1 Stunde - Verstrichene Zeit - Zwischenzeiten - 2 Zielzeiten |
| Wecker und Benachrichtigungen | Stundensignal |
| Ean | 4549526343469 |
| Marke | G-Shock |
| Kategorie | Classic Style |
| Name | Jason - Limited Edition |
| Jahr | 2023 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusecode | G-B001MVA |
| Durchmesser | 47 mm |
| Höhe | 18 mm |
| Material | Karbonverstärktes Kunstharz |
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | N/A |
| Material der Lünette | Kunstharz |
| Uhrwerks-Nummer | 3519 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Armbandbreite | 24 mm |
| Ansatzbreite | 14 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 21 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 145 mm - 215 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Digital |
| Minuten | Digital |
| Sekunden | Digital |
| Zeitzonen | Einstellung der Heimatstadt, Weltzeit, Weltzeit (Smartphone-Link) |
| 24-Stunden Anzeige | AM/PM-Anzeige, Digitale Wahl 12- oder 24-Stunden-Anzeige |
| Automatische Zeiteinstellung | Smartphone Synchronisation |
| Sommerzeit-Einstellung | Automatisch (Smartphone-Link) |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Monat | Digital |
| Automatischer Kalender | Digital, Smartphone Synchronisation |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/1 Sekunde, 24 Stunden, 1/100 Sekunden 1 Stunde, Verstrichene Zeit, Zwischenzeiten, 2 Zielzeiten |
| Timer | Countdown-Timer 1/1 Sekunden - 24 Stunden |
| Stundensignal | |
| Akustischer Alarm | 5 tägliche Alarme |
| Auto Light: aktiviert durch Handgelenksbewegung | |
| LED-Beleuchtung | Casio Super Illuminator |
| Tastentöne ein/aus | |
| Korrektur der Zeigerausrichtung | Über die Smartphone-Verbindung |
| Mein Telefon finden |
| Stoßfest |
| Bluetooth |
mastersintime.ch verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.