Citizen Historische Kollektion - 2014
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Citizen. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 4974374235947 |
| Durchmesser | 45 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von mastersintime.ch |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Weiß |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Oberarmbandlänge (mm) | 80 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 120 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4974374235947 |
| Marke | Citizen |
| Kategorie | Core Collection |
| Name | AW1360-12H |
| Jahr | 2014 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Leuchtend, Leuchtend, Rot |
| Gehäusecode | S090822 |
| Durchmesser | 45 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | J810 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Beige |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 180 mm - 230 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
Mag sehr gerne gehen
Bevalt zeer goer
rundum zufrieden
geweldig tevreden
fantastisch
fantastisch
Ich habe diese Uhr vor Jahren gekauft und hatte noch nie ein Problem mit ihr. Sie lädt sich selbst durch die Sonne auf. Also keine Notwendigkeit, die Batterie zu ersetzen. Schönes Lederarmband, das lange hält, auch wenn es oft nass wird. Ich bin sehr zufrieden!
Ik heb dit horloge jaren geleden gekocht en er nog nooit een probleem mee gehad. Hij laadt zichzelf op door de zon. Dus batterij vervangen hoeft niet. Mooi leren bandje dat lang mee gaat ook na veel nat worden. Ben zeer tevreden!
positiv
positiva
Sehr gut
Muito bom
Sehr gut
Zeer goed